21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Началась операция по спасению судна с экспедицией «Академик Николай Страхов»

Стартовала операция по спасению членов экспедиции и экипажа научно-исследовательского судна «Академик Николай Страхов», сообщили в пресс-службы Минобрнауки РФ. Последние 11 дней корабль стоит на якоре в Карском море из-за поломки двигателя.

«15 сентября из порта Мурманска вышло многофункциональное судно-спасатель «Мурман». Оно прибудет в район якорной стоянки потерявшего управление судна «Академик Николай Страхов» 19 сентября, ориентировочно в 14:00»,
– говорится в сообщении ведомства.

Научную группу и экипаж пересадят на борт «Мурмана». А «Николая Страхова» планируется взять на буксир.

Сейчас на борту корабля находятся 39 человек. Среди них 27 членов экипажа и 12 членов экспедиции. Они обеспечены запасами воды и продовольствия. Системы жизнеобеспечения судна работают в штатном режиме, уточнили в министерстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.