21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вертолет с тремя людьми пропал с радаров в Приамурье 

В Амурской области потерпел крушение вертолет Robinson R66. На борту находились пилот и два пассажира.

В Росавиации сообщили, что воздушное судно принадлежит золотодобывающей компании «Хэргу». Вертолет летел в Зейском районе, когда сработал аварийный радиомаяк. Уточняется, что перелет был незарегистрированным. 

На поиски пропавшего R66 отправилось поисково-спасательное воздушное судно Росавиации — вертолет Ми-8Т. Также к операции подключилось и предприятие «Хэргу». На данный момент от компании в поисках участвуют две наземные группы в составе 8 человек и двух единиц техники.

В ЕДДС округа РИА Новости рассказали, что предполагаемое место падения вертолета находится в болотистой местности. Это осложняет поиски.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту пропажи вертолета. В произошедшем усмотрели «нарушение правил движения и эксплуатации воздушного судна».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.