15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России выросла почти на 50 % за неделю

За последнюю неделю число заражений гриппом и ОРВИ в России выросло почти на 50 %. Петербург снова в тройке лидеров по этому показателю, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Всего за этот период было зарегистрировано свыше 705 тысяч случаев гриппа и ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей показатель вырос на 49,7 %. Примерно 17 % всех случаев приходится на Москву, Московскую область и Петербург. В основном, циркулируют негриппозные вирусы.

Растет и заболеваемость коронавирусом. За неделю было выявлено 32 тысячи случаев COVID-19. Это на 29,8 % выше, чем неделей ранее.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее предупредила, что, несмотря на рост показателей, пик заболеваемости коронавирусом еще не достигнут. Сейчас, по ее словам, COVID-19 демонстрирует поведение, схожее с другими сезонными респираторными вирусами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.