17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России выросла почти на 50 % за неделю

За последнюю неделю число заражений гриппом и ОРВИ в России выросло почти на 50 %. Петербург снова в тройке лидеров по этому показателю, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Всего за этот период было зарегистрировано свыше 705 тысяч случаев гриппа и ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей показатель вырос на 49,7 %. Примерно 17 % всех случаев приходится на Москву, Московскую область и Петербург. В основном, циркулируют негриппозные вирусы.

Растет и заболеваемость коронавирусом. За неделю было выявлено 32 тысячи случаев COVID-19. Это на 29,8 % выше, чем неделей ранее.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее предупредила, что, несмотря на рост показателей, пик заболеваемости коронавирусом еще не достигнут. Сейчас, по ее словам, COVID-19 демонстрирует поведение, схожее с другими сезонными респираторными вирусами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.