29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С космодрома Плесецк запустили ракету «Ангара»

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ провели успешный пуск ракеты-носителя «Ангара-1.2» с космодрома Плесецк. Об этом сообщили в Минобороны России.

Пуск состоялся в 10:00 17 сентября. Отмечается, что он был осуществлен в интересах оборонного ведомства. На борту находятся космические аппараты.

«В 10 часов 00 минут с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром «Плесецк») в Архангельской области боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2» с космическими аппаратами в интересах Минобороны России»,
– сказано в сообщении.

«Ангара-1.2» – российская двухступенчатая ракета-носитель легкого класса. Она предназначается для вывода на низкую околоземную орбиту до 3,5 тонны полезной нагрузки. Всего было проведено три запуска этой ракеты, первый состоялся в июле 2014 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.