03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в хищении директора парка «Патриот» Ахмедова выпустили из СИЗО

Директор парка «Патриот» Вячеслав Ахмедов, которого обвиняют в хищении бюджетных средств, был переведён из СИЗО под домашний арест.

235-й гарнизонный военный суд принял решение изменить меру пресечения в отношении Ахмедова. Также сообщалось, что Ахмедов якобы дал показания против бывшего заместителя министра обороны Павла Попова, который также проходит по этому делу. Судебное заседание, на котором было принято это решение, проходило в закрытом режиме, сообщает РИА Новости.

Согласно материалам дела, в период с 2021 по 2024 год Попов отвечал за развитие и функционирование парка «Патриот». Вместе с Ахмедовым и генерал-майором Владимиром Шестеровым они, предположительно, были причастны к хищению более 30 млн рублей. Эти средства предназначались для поддержания и развития парка «Патриот», а также для обеспечения работы конгрессно-выставочного центра.

Также суд продлил срок домашнего ареста Шестерова по тому же делу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.