31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жительница Волошино жгла траву и вызвала пожар на 1,5 тысяч «квадратов»

В Ростовской области установили причину пожара, который произошёл в селе Волошино и охватил территорию площадью 1,5 тысячи квадратных метров.

Специалисты Госпожнадзора МЧС России установили, что причиной пожара стала попытка 55-летней местной жительницы поджечь траву на своём участке. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился. В период особого противопожарного режима, который в регионе действует с 28 апреля по 20 октября, женщине могут назначить штраф в размере от 10 до 20 тысяч.
Жительница Волошино жгла траву и вызвала пожар на 1,5 тысяч «квадратов»
Фото: пресс-служба МЧС России.

Пожар возник в северной части села Волошино. Огонь распространился на площади в 1,5 тысячи квадратных метров. На кадрах пресс-службы МЧС России видно, как сухая трава выгорела, а обожжённая земля стала чёрным пятном.

Жительница Волошино жгла траву и вызвала пожар на 1,5 тысяч «квадратов»
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России.

Пожарные смогли остановить распространение огня и защитить шесть домов, локализовав возгорание. В борьбе с пожаром участвовали 32 огнеборца, 12 добровольцев и 8 единиц техники.

Жительница Волошино жгла траву и вызвала пожар на 1,5 тысяч «квадратов»
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России.
Согласно последним сведениям, пожар полностью потушен.

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.