11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СК РФ возбудил 497 дел по преступлениям в ОПК и гособоронзаказа в 2024 году

Глава СК РФ Александр Бастрыкин провел совещание по расследованию преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и гособоронзаказа.

Он подчеркнул, что с ростом производства современного оружия и значительными расходами на оборону важно следить за возможными злоупотреблениями. По данным СК РФ, за первые восемь месяцев 2024 года возбуждено 497 уголовных дел, что на 40% больше, чем за тот же период 2023 года (357 дел). Наибольшее количество дел расследуется в Москве и Московской области, а также в Удмуртии, Тульской и Самарской областях.

Бастрыкин подчеркнул, что в некоторых регионах, включая Амурскую, Ивановскую, Костромскую и Тверскую области, работа по расследованию уголовных дел ведётся недостаточно активно. В некоторых случаях расследование затягивается и не организовано должным образом.

Глава СК РФ поручил усилить сотрудничество с органами, занимающимися розыском, и контролировать бюджет, чтобы обнаружить правонарушения в оборонной сфере. Он подчеркнул, что важно оперативно проводить осмотры и обыски, чтобы не дать возможность скрыть имущество.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.