03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пьяные водители с начала года насильно отдали свыше 20 млн рублей

В Петербурге за восемь месяцев 2024 года с водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, в принудительном порядке взыскали более 20 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу. Из состояния на 1 сентября следует, что в отношении автолюбителей судебные приставы возбудили 1 171 исполнительное производство о взыскании штрафов за пьяную езду, а также отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

За аналогичный период 2023 года судебными приставами было возбуждено на 443 аналогичных исполнительных производства больше. Тогда они взыскали около 31 млн рублей.

Чаще всего пьяные водители попадались стражам порядка в Выборгском, Красносельском и Фрунзенском районах.

За вождение в состоянии опьянения предусматривается привлечение к административной ответственности. По ней можно получить лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф до 30 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.