22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Колесов предупредил о похолодании и первых заморозках в Петербурге на выходных

Аномальная для сентября жара постепенно покидает Петербург. Уже на выходных в городе ощутимо похолодает, а в соседнюю Ленобласть придут первые в сезоне заморозки. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

По его словам, с 18 сентября станет облачнее, однако осадков пока можно не ждать. Небольшое похолодание уже ощущается, температура продолжит снижаться на выходных. Атмосферное давление все еще довольно высокое, и до конца рабочей недели меняться не будет.

«К субботе уже более свежий ветер станет поворачивать к северному направлению. Поэтому в выходные дни продолжится похолодание. В Санкт-Петербурге дневная температура ожидается уже ниже +15 гр., а по области ожидаются первые в этом сезоне заморозки. Так что настраиваемся на похолодание»,
– написал синоптик.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.