03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Татарстане сотрудники ФСБ пресекли деятельность женской исламистской ячейки

В Татарстане пресечена функционирующая женская исламистская ячейка, которая занималась распространением в России террористической идеологии, а также вербовкой граждан.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ФСБ, в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что участники ячейки проводили целенаправленную работу по распространению террористической идеологии, основанной на «доктрине создания так называемого всемирного халифата».

На собраниях, в рамках которых россиян вербовали в свои ряды, радикалы соблюдали меры конспирации.

В ФСБ России в Татарстане подчеркнули, что по местам жительства членов организации были обнаружены и изъяты значительное количество запрещенной экстремистской литературы, средств связи, а также электронных носителей информации, использовавшихся при ведении запрещенной деятельности.

По факту инциденты возбуждено уголовное дело. Продолжаются проведение оперативно-разыскных мероприятий и следственные действия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.