14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Главный офис Wildberries в центре Москвы подвергся попытке захвата со стрельбой

В центре Москвы у входа в офис Wildberries произошла стрельба. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

Главный офис Wildberries в центре Москвы подвергся попытке захвата со стрельбой
Фото: скриншот видео из Telegram-канала Mash
По информации правоохранителей, стрельбу открыли у входа в офис Wildberries в бизнес-центре «Романов двор». Он находится в Романовом переулке в Москве вблизи Моховой улицы и Воздвиженки.

Неизвестные предприняли попытку пройти в здание, однако их не пустили. После этого началась стрельба. На месте работают полицейские, а работников офиса эвакуировали.

Главный офис Wildberries в центре Москвы подвергся попытке захвата со стрельбой
Фото: скриншот видео из Telegram-канала Mash
В соцсетях и Telegram-каналах распространяется информация о том, что травмы в происшествии получили три человека. Задержаны были восемь человек. Есть ли среди пострадавших основательница Wildberries Татьяна Бакальчук – неизвестно. По словам очевидцев, неизвестные якобы пытались выяснить отношения по поводу помещений маркетплейса.

Wildberries, в свою очередь, сообщила о попытке незаконного проникновения учредителя «ВБ Девелопмент» Владислава Бакальчука вместе с охраной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.