28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Арендаторы Петербурга объединились для помощи жителям приграничья

Арендаторы Петербурга объединились для того, чтобы помочь россиянам с приграничных регионов.

Основная цель нового общественного объединения – организация сбора и отправки гуманитарной помощи пострадавшим территориям страны. Кроме того, в рамках поддержки предприниматели получат правовые и консультационные услуги, которые помогут повысить их эффективность и конкурентоспособность.

Инициатором объединения стала группа компаний Vestr. Все началось с обращения администрации Калининского района, которая предложила помочь участникам спецоперации.

«На наше обращение откликнулись почти все арендаторы»,
— заявил владелец ГК Vestr Виктор Саукин.

По его словам, помогать арендаторы начали еще в 2022 году, но делали это спонтанно, по наитию. Теперь же в этом появилась системность. В объединении уже более 100 участников, хотя процесс официальной регистрации ассоциации еще не закончился. Несмотря на это, участники уже регулярно собирают и отправляют гуманитарную помощь в Белгородскую и Курскую области.

Арендаторы также планируют принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка добра», которую проводят перед Новым годом.

После регистрации Ассоциация арендаторов намерена присоединиться к более крупным объединениям. Среди них – РОО «Содействие малому бизнесу», «Союз малых предприятий», а также Общественный совет по развитию малого бизнеса при губернаторе Петербурга. Это поможет в поиске эффективных решений текущих проблем в сфере мелкорозничной торговли, а создаст дополнительные преимущества для горожан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.