21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия выделила 200 тысяч евро на изъятие Helsinki Hall у россиян

Правительство Финляндии выделило 200 тысяч евро на конфискцию у российских владельцев спортивно-концертного комплекса Helsinki Hall.

По данным местных СМИ, деньги потратят на принятие отдельного закона, который позволит изъять арену.

1 июля истек срок исключительного разрешения Евросоюза на продажу арены. Сделка с недвижимостью так и не состоялась. При этом финский МИД больше не разрешал оплачивать счета Helsinki Hall третьим лицам, а банки отказались проводить платежи подсанкционной компании. В итоге комплекс отключили от теплоснабжения и электричества.

Один из крупнейших крытых арен в Финляндии простаивает с марта 2022 года — это случилось после того, как ее основные владельцы, которыми являются россияне, попали под санкции ЕС.

Helsinki Hall открыли в апреле 1997 года. Ее общая вместимость для хоккейных матчей составляет более 13 тысяч человек, во время концертов – до 15 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.