28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Число погибших при взрыве раций в Ливане выросло до 20

Число жертв второй волны взрывов персональных устройств в Ливане выросло с 14 до 20. Об этом сообщили в Минздраве республики.

Число погибших при взрыве раций в Ливане выросло до 20
Взрывы в Ливане. Фото: соцсети

Раненых – 460 человек. Большая часть погибших и пострадавших – сторонники движения «Хезболлах».

Число погибших при взрыве раций в Ливане выросло до 20
Взрывы в Ливане. Фото: соцсети

Как сообщали СМИ, во время второй волны взрывов 18 сентября в Ливане сдетонировали рации, телефоны, устройства, работающие на солнечных батареях, приспособления для снятия отпечатков пальцев и даже электрические автомобили.

Число погибших при взрыве раций в Ливане выросло до 20
Взрывы в Ливане. Фото: соцсети

Первые взрывы произошли Ливане 17 сентября, после массовой детонации пейджеров ранения получили тысячи человек. Члены движения «Хезболлы» и местные власти возложили ответственность за случившееся на Израиль.

Израильский министр обороны Йоав Галант же 18 сентября объявил о начале нового этапа войны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.