22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минцифры опровергло уязвимость на сайте реестра повесток

Минцифры опровергло получившую распространение информацию о том, якобы данные пользователей на сайте реестра электронных повесток уязвимы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на министерство, данные пользователей портала Госуслуг надежно защищены, из-за чего взломать портал не представляется возможным.

По словам специалистов, для защиты портала используется несколько дополняющих друг друга мер безопасности. Утечки исключены, а авторизация на Госуслугах работает корректно.

Также невозможно найти информацию о пользователях Госуслуг по ID-номеру.

Доступ к данным в реестре получают лишь те россияне, что используют единую государственную информационную систему авторизации с обязательным дополнительным подтверждением в виде SMS-сообщения, приходящего на телефон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.