08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Песков объяснил возвращение Кремля на YouTube

Кремль снова начал выпускать видео на своем YouTube-канале, чтобы иметь разные возможности информирования аудитории на Западе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Последние записи на канале Kremlin были опубликованы еще до замедления YouTube – в феврале. Затем в публикация была большая пауза. Но две недели назад канал снова начал выпускать видео – в частности, полную запись пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) на русском и английском языках. Затем вышло еще порядка 10 роликов с разных президентских мероприятий.

«Мы задействуем все возможные на данный момент ресурсы для распространения информации о работе президента»,
– пояснил в разговоре с ТАСС Песков.

С августа российские пользователи YouTube стали жаловаться на работу хостинга. Перед этим депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что работу сервиса в России начнут замедлять.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.