28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ пресекла канал нелегальной миграции из Африки в Европу

ФСБ вместе с МВД и Росгвардией пресекла канал нелегальной миграции из Африки в страны Евросоюза.

Специалисты остановили деятельность межрегиональной группы, которая специализировалась на перемещении выходцев с африканского континента в страны Евросоюза транзитом через Россию, рассказали в ЦОС ФСБ.

Для миграции использовали схемы заключения фиктивных браков, установления отцовства над российскими детьми для получения разрешения на временное пребывание, вида на жительства, а также частных виз, пишет ТАСС.

По версии следствия, в состав преступной группы входили украинцы, нигерийцы и граждане России. С 2021 года они заработали не меньше 60 млн рублей.

По данным ФСБ, организатором ОПГ является уроженец Нигерии, который работает старшим преподавателем инженерной академии РУДН. Сейчас задержан организатор и пять активных участников группы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.