19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость ОРВИ в Петербурге выросла на 60 % за неделю

За минувшую неделю заболеваемость ОРВИ в Петербурге выросла на 60,23 %. Об этом говорят данные городского управления Роспотребнадзора.

«На 37 календарной неделе 2024 (с 09.09.2024 по 15.09.2024) в сравнении с предыдущей 36 неделей показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению вырос на 60,23%, темп распространения ОРВИ ниже уровня недельного эпидемического порога»,
– сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас преобладают вирусы не гриппозной этиологии. Это парагрипп, сезонные коронавирусы, риновирусы SARS-CoV-2 и другие инфекции.

Вакцинацию с начала кампании прошли 931 808 человек, что составляет 16,6 % населения. Всего по плану должно быть привито не менее 60 % петербуржцев. В лидерах по темпам вакцинации – Курортный район. Также активно прививаются жители Колпинского и Кронштадтского районов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.