Путин подписал указ об исключении иноагентов из кадрового резерва госструктур
Владимир Путин. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий гражданам и государственным служащим, получившим статус иностранного агента, работать в кадровом резерве федеральных государственных органов.
Фото: скриншот из документа президента России Владимира Путина.Фото: скриншот из документа президента России Владимира Путина.
19 сентября на сайте официального опубликования правовых актов был размещён новый документ. В 2017 году было утверждено «Положение о кадровом резерве федерального государственного органа, кадровом резерве органа публичной власти федеральной территории». В соответствии с указом президента в это положение были внесены изменения.
В положение был добавлен новый пункт, согласно которому в случае получения статуса иностранного агента, кандидат будет исключён из кадрового резерва.
Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).
Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.