В Петербурге на дамбе автобус врезался в шесть машин, пострадало четверо
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
В Петербурге в районе Кронштадта на дамбе произошла массовая авария, в результате которой пострадали люди.
По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, около 18:00 на 137-м километре КАД произошло ДТП с участием автобуса «Кинг Лонг». За рулём находился 62-летний водитель, который столкнулся с шестью автомобилями, стоящими в пробке из-за дорожного перекрытия. Водитель автобуса объяснил, что его якобы ослепило солнце.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Фотографии с места аварии показывают, что у автобуса повреждена передняя часть. У одной из легковых машин крыша буквально слетела.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.Фото: скриншот видео из telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
У другого автомобиля повреждена задняя часть, а остальные машины имеют незначительные вмятины.
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
В ДТП 39-летний водитель «Шкоды» получил серьёзные травмы, и его пришлось госпитализировать. Двое пассажиров «Ауди», включая четырёхлетнего ребёнка, также получили лёгкие травмы в результате аварии.
На месте аварии движение осуществляется только по одной полосе. По данным Яндекс Карт, на этом участке дороги образовалась пробка «бордового» цвета.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.
Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.