11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дело стендап-комика Гаврилова о дискредитации армии передано в суд

В Нижегородский суд поступило административное дело, связанное со стендап-комиком Дмитрием Гавриловым. Его обвиняют в дискредитации Вооружённых сил РФ.

По информации РИА Новости, дело по части 1 статьи 20.3.3. КоАП РФ было передано в суд 18 сентября. В случае признания его вины грозит денежное взыскание в размере от 30 до 50 тысяч рублей. На данный момент дата судебного заседания остается неопределенной.

9 сентября Гаврилов был арестован на 13 суток. Причиной стало видео, в котором он позволил себе неуместные шутки в адрес россиян. В отношении Гаврилова было возбуждено административное дело по статье 20.3.1 КоАП РФ. Позднее он признал свою вину.

Кроме того, за несколько часов до начала концерта, который должен был состояться 8 сентября в нижегородском клубе DKRT, было принято решение его отменить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.