11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения заявило, что в некоторых школах больше детей мигрантов

В некоторых российских школах был проведён анализ соотношения детей мигрантов и местных жителей, обучающихся вместе.

Согласно исследованию Минпросвещения, в некоторых учебных заведениях это соотношение не соответствует оптимальным показателям. Чтобы помочь детям мигрантов, министерство планирует организовать для них дополнительные занятия по русскому языку и обеспечить психологическую поддержку. С этой целью могут быть приглашены новые преподаватели. Такие данные передает ТАСС.

Кроме того, Минпросвещения предлагает ввести языковые тесты для детей мигрантов, чтобы оценить их уровень владения русским языком. Кроме того, по информации СМИ, некоторые школы получили рекомендации не набирать в классы слишком много детей мигрантов, которые не владеют русским языком на достаточном уровне. Однако это не означает, что обучение детей из других стран будет запрещено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.