22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения заявило, что в некоторых школах больше детей мигрантов

В некоторых российских школах был проведён анализ соотношения детей мигрантов и местных жителей, обучающихся вместе.

Согласно исследованию Минпросвещения, в некоторых учебных заведениях это соотношение не соответствует оптимальным показателям. Чтобы помочь детям мигрантов, министерство планирует организовать для них дополнительные занятия по русскому языку и обеспечить психологическую поддержку. С этой целью могут быть приглашены новые преподаватели. Такие данные передает ТАСС.

Кроме того, Минпросвещения предлагает ввести языковые тесты для детей мигрантов, чтобы оценить их уровень владения русским языком. Кроме того, по информации СМИ, некоторые школы получили рекомендации не набирать в классы слишком много детей мигрантов, которые не владеют русским языком на достаточном уровне. Однако это не означает, что обучение детей из других стран будет запрещено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.