17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге почти миллион человек вакцинировались от гриппа

В Петербурге против гриппа привились 931,8 тыс. человек, 256,3 тыс. из которых — дети. Это составляет 16,6% от охвата населения.

О статистике вакцинации по данным на 18 сентября рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора Петербурга. По информации ведомства, Курортный район находится в лидерах по проценту привившихся жителей (24,12%), на втором месте расположился Колпинский район (23,21%), а на третьем — Кронштадтский район (22,85%).

Далее идут Петроградский (21,60%) и Приморский районы (21,49%).

При этом за семь дней, с 9 по 15 сентября, показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 60,23%. Но темп распространения ОРВИ на сегодняшний день ниже уровня недельного эпидемического порога.

Как правило, заболеваемость объясняется респираторными вирусами не гриппозной этиологии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.