10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге почти миллион человек вакцинировались от гриппа

В Петербурге против гриппа привились 931,8 тыс. человек, 256,3 тыс. из которых — дети. Это составляет 16,6% от охвата населения.

О статистике вакцинации по данным на 18 сентября рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора Петербурга. По информации ведомства, Курортный район находится в лидерах по проценту привившихся жителей (24,12%), на втором месте расположился Колпинский район (23,21%), а на третьем — Кронштадтский район (22,85%).

Далее идут Петроградский (21,60%) и Приморский районы (21,49%).

При этом за семь дней, с 9 по 15 сентября, показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 60,23%. Но темп распространения ОРВИ на сегодняшний день ниже уровня недельного эпидемического порога.

Как правило, заболеваемость объясняется респираторными вирусами не гриппозной этиологии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.