12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге почти миллион человек вакцинировались от гриппа

В Петербурге против гриппа привились 931,8 тыс. человек, 256,3 тыс. из которых — дети. Это составляет 16,6% от охвата населения.

О статистике вакцинации по данным на 18 сентября рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора Петербурга. По информации ведомства, Курортный район находится в лидерах по проценту привившихся жителей (24,12%), на втором месте расположился Колпинский район (23,21%), а на третьем — Кронштадтский район (22,85%).

Далее идут Петроградский (21,60%) и Приморский районы (21,49%).

При этом за семь дней, с 9 по 15 сентября, показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 60,23%. Но темп распространения ОРВИ на сегодняшний день ниже уровня недельного эпидемического порога.

Как правило, заболеваемость объясняется респираторными вирусами не гриппозной этиологии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.