18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия получила от Греции скрывавшегося больше 15 лет наркоторговца из Башкирии

Греция выдала России гражданина, которого в заочном порядке осудили за попытку перепродажи партии запрещенного вещества. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, 20 сентября в аэропорту Афин представители правоохранительных органов Греции передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России жителя Башкирии. Россиянин находился в международном розыске как осужденный по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Следователи выяснили, что в 2006 году мужчина вместе с сообщниками с целью дальнейшей перепродажи купил партию наркотика, однако реализовать схему не удалось – попытку пресекли правоохранители, сообщает РИА Новости.

В результате суд в Башкирии заочно приговорил мужчину к восьми годам колонии строгого режима, но осужденный уехал за границу и был объявлен в международный розыск.

В 2023 году его задержали на территории Греции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.