21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жительница Башкирии после сеанса гадания получила предложение выкупить брата у ВСУ

В Башкирии лжегадалка вместе со своим знакомым потребовали у местной жительницы миллион рублей. Якобы деньги пойдут на выкуп из украинского плена ее брата, участвующего в спецоперации.

Подробности сообщила пресс-служба управления ФСБ по региону. По информации ведомства, в сентябре 47-летняя жительница села Чуваш-Кубово Иглинского района, выдавая себя за ясновидящую, во время сеанса гадания рассказала потерпевшей ложные сведения о ее родственнике. Якобы брат женщины сейчас находится в украинском плену. После этого всю полученную от потерпевшей информацию о пропавшем «гадалка» сообщила своему близкому знакомому.

Далее 31-летний уроженец Уфы предложил женщине помощь в возвращении родственника на родину. За это он попросил миллион рублей, сказав, что в случае отказа ее родственник будет казнен украинскими военными. Уже после этого женщина написала заявление о мошенничестве. В момент получения денег злоумышленника с поличным задержали сотрудники УФСБ.

В результате в отношении «ясновидящей» и ее сообщника было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.