18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на Думской появится музей СВО

В Петербурге на Думской улице готовят к открытию музей СВО.

Над проектом работает фонд «Новая история». Как сообщает «Ъ-СПб», в настоящее время идут ремонтные работы и подготовка экспозиции.

Закрытие баров и других развлекательных заведений на Думской улице вызвало необходимость в преобразовании этой зоны.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков в своем телеграмм-канале сообщал о создании на Думской комфортного общественного пространства для семейного отдыха.

«После тщательного анализа предложений в качестве основного варианта выбрали обустройство зоны отдыха в квартале»,
— отметил Кирилл Поляков.

Также он сообщил, что изменение концепции Думской обсуждается с арендаторами и собственниками, поскольку пространству необходимо соответствующее наполнение.

Финансирование музея СВО осуществляется за счет пожертвований и поддержки бизнеса. Также подана заявка в Президентский фонд культурных инициатив. Вход в музей будет свободным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.