13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на Думской появится музей СВО

В Петербурге на Думской улице готовят к открытию музей СВО.

Над проектом работает фонд «Новая история». Как сообщает «Ъ-СПб», в настоящее время идут ремонтные работы и подготовка экспозиции.

Закрытие баров и других развлекательных заведений на Думской улице вызвало необходимость в преобразовании этой зоны.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков в своем телеграмм-канале сообщал о создании на Думской комфортного общественного пространства для семейного отдыха.

«После тщательного анализа предложений в качестве основного варианта выбрали обустройство зоны отдыха в квартале»,
— отметил Кирилл Поляков.

Также он сообщил, что изменение концепции Думской обсуждается с арендаторами и собственниками, поскольку пространству необходимо соответствующее наполнение.

Финансирование музея СВО осуществляется за счет пожертвований и поддержки бизнеса. Также подана заявка в Президентский фонд культурных инициатив. Вход в музей будет свободным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.