09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЦСКА обыграл «Зенит» в матче памяти Садырина

В Петербурге на стадионе «Смена» прошел матч памяти бывшего тренера Павла Садырина.
Легенды ЦСКА обыграли «Зенит» со счетом 3:1.

От ЦСКА голы забили Зоран Тошич (19-я минута, пенальти), Георгий Щенников (24) и Алан Дзагоев (57). У «Зенита» отличился Максим Астафьев.

За победителей на поле вышли Владимир Габулов, Виктор Васин, Юрий Жирков, Евгений Алдонин, Дмитрий Хомуха и другие. За петербургскую команду выступили Роман Березовский, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин и другие.

Садырин играл за «Зенит» с 1965 по 1975 год, а в 1983-1987 и 1995-1996 тренировал команду. Под его руководством клуб в 1984 году впервые стал чемпионом станы.

Тренер также трижды возглавлял ЦСКА – в 1989-1992, 1997-1998, 2000-2001, он привел команду к победе в чемпионате СССР.

Садырин также был первым главным тренером сборной России, с командой он проработал с 1992 по 1994 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.