28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Число арестованных после стрельбы в офисе Wildberries выросло до 30

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство правоохранительных органов и арестовал 30 фигурантов дела о стрельбе у офиса Wildberries.

В постановлении суда в отношении одного из фигурантов дела говорится, что под стражей он будет находиться д 18 ноября. Об этом сообщило ТАСС.

Ранее задержан также был муж основательницы Wildberries Владислав Бакальчук. У него дома прошли обыски.

Стрельба произошла в Москве в офисе компании 18 сентября. В результате происшествия погибли двое, еще семь человек пострадали.

В Wildberries заявляли, что стрелять начали люди Владислава, пытаясь незаконно проникнуть в здание. Сам Бакальчук высказывал совсем иную версию произошедшего.

19 сентября Бакальчуку предъявили обвинения по четырем статьям: убийство, покушение на убийство, покушение на сотрудника правоохранительных органов, самоуправство. Задержан он был на 48 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.