14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После атаки БПЛА из Тихорецкого района Кубани эвакуировали 1200 человек

Более 1000 жителей Тихорецкого района Краснодарского края эвакуировали после ночной атаки украинских беспилотников. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Из населенного пункта эвакуированы 1200 человек. Большая часть разместились у друзей и родственников. Для эвакуации из муниципалитета задействовано 17 автобусов»,
– написал губернатор.

Более 150 человек находятся в четырех пунктах временного размещения, которые организовали в Тихорецком и Выселковском районах. Людям предоставили горячее питание, с ними работают медики, волонтеры и психологи. Со стороны Выселковского района в Тихорецкий пока не въехать – дорога перекрыта.

ВСУ атаковали Тихорецк в ночь на 21 сентября. Два беспилотника сбили силы ПВО, однако из-за падения обломков возник пожар, «перешедший на взрывоопасные предметы».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.