26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье ищут водителя, который привязал к авто собак и протащил по асфальту

Полиция Подмосковья установила личность водителя, который привязал к машине двух собак и протащил их по асфальту. Об этом в своем телеграм-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сейчас сотрудники полиции ищут предполагаемого живодера.

«Полицейские принимают меры к задержанию правонарушителя. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела»,
– сообщила Ирина Волк.

Действия автомобилиста могут быть классифицированы по статье 245 Уголовного кодекса РФ («Жестокое обращение с животным»). Максимальное предусмотренное по ней наказание – пять лет лишения свободы.

21 сентября в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлена жестокая сцена в СНТ «Мосводоканал-2» в Мытищах. На записи видно, как автомобиль на большой скорости протаскивает по дороге двух собак, привязанных к капоту.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.