26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала водителя, протащившего собак на привязи по асфальту в Мытищах

Полиция поймала водителя, который привязал двух собак к своей машине и протащил их по асфальту в Подмосковье. Возбуждено уголовное дело. Об этом в своем телеграм-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Правонарушитель задержан оперативниками МУ МВД России «Мытищинское» Московской области. Это 50-летний местный житель»,
– написала Ирина Волк.

Дознаватель возбудил в отношении мужчины уголовное дело по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Сейчас правоохранители проводят предварительное расследование.

21 сентября в социальных сетях появилось видео из подмосковных Мытищ. В кадре – автомобиль ВАЗ 2104, к которому привязаны две собаки. Водитель на большой скорости протаскивает животных по дороге. Теперь подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.