03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала водителя, протащившего собак на привязи по асфальту в Мытищах

Полиция поймала водителя, который привязал двух собак к своей машине и протащил их по асфальту в Подмосковье. Возбуждено уголовное дело. Об этом в своем телеграм-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Правонарушитель задержан оперативниками МУ МВД России «Мытищинское» Московской области. Это 50-летний местный житель»,
– написала Ирина Волк.

Дознаватель возбудил в отношении мужчины уголовное дело по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Сейчас правоохранители проводят предварительное расследование.

21 сентября в социальных сетях появилось видео из подмосковных Мытищ. В кадре – автомобиль ВАЗ 2104, к которому привязаны две собаки. Водитель на большой скорости протаскивает животных по дороге. Теперь подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.