26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Группу подростков спасли из гор в Крыму

Спасатели пришли на помощь группе подростков, которые застряли в горах в Крыму.

Как сообщили в министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым, днем 21 сентября спасателям поступила информация, что подростки оказались на скальном массиве у села Краснокаменка в Судаке и не смогли спуститься своими силами.

Сотрудники дежурной смены Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» вместе со спасателями из Феодосии прибыли на место инцидента. Они установили, что подростки находились в разных точках труднодоступного восточного склона горы Космос. До несовершеннолетних пришлось добираться с помощью альпинистского снаряжения.

Организовав страховочные линии, спасатели поочередно спустили подростков, после чего увели их в безопасное место. В медицинской помощи они не нуждались.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.