07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Со «жрицей любви», убитой после слова «хохол», задержанный на Арцеуловской общался записками

Появились подробности произошедшего в квартире на Арцеуловской аллее в Приморском районе Петербурге, где нашли тело женщины.

Убитая была «жрицей любви», с ней в ночном клубе познакомился курсант. 41-летняя женщина представилась иностранкой, что сначала смутило молодого человека, но он решил продолжить общение с ней.

У «ночной бабочки» были проблемы со слухом, поэтому пара общалась записками. Ее новый приятель же воспринял это за игру.

После общения 29-летний мужчина предложил даме пойти к нему домой. Там гостья увидела военную форму курсанта и начала расспрашивать о его жизни. В один момент у женщины запищал слуховой аппарат, однако парень принял этот звук принял за работу записывающей аппаратуры.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, курсант заподозрил, что его подруга – украинская шпионка. Мужчина избил гостью. А когда осознал, что та умирает, вызвал скорую.

Также известно, что, заподозрив неладное, курсант позвонил в полицию и назвал пришедшую к нему девушку «хохлом».

В итоге женщина погибла, подозреваемого задержали прямо на месте случившегося.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.