17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российских туристов не пустили в Южную Корею и заперли на пароме

Десяткам российских туристов было отказано во въезде в Южную Корею без объяснения причин.

В связи с произошедшим инцидентом российские дипломаты налаживают контакт с местными властями, чтобы получить официальные комментарии, как сообщает ТАСС. В СМИ Владивостока появилась информация о том, что десятки российских туристов, прибывшие в Южную Корею на судне из Владивостока, не смогли получить разрешение на въезд. При этом у них были все необходимые документы, а причины отказа якобы не были указаны.

В результате туристов якобы закрыли в каютах до отправления обратного рейса. Сообщалось, что местные власти обеспечили питанием.

Согласно договору о безвизовом режиме между Россией и Южной Кореей, власти Кореи могут отказать россиянину во въезде в страну без объяснения причин. Получение электронного разрешения K-ETA не является гарантией въезда в Южную Корею, так как окончательное решение принимает сотрудник контроля в пункте прибытия. Это подчеркивается на официальном сайте миграционной службы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.