Вестибюль «Фрунзенской» выглядит как апельсин без кожуры
Станция метро "Фрунзенская". Фото: Мойка78
Полным ходом идут работы по сносу вестибюля станции метро «Фрунзенская». Демонтаж стартовал 1 июня.
Станция метро «Фрунзенская». Фото: Мойка78Станция метро «Фрунзенская». Фото: Мойка78
Как сообщает корреспондент Мойки78, к 23 сентября пропала вывеска станции метрополитена, а сам вестибюль стал похож на апельсин, с которого содрали кожуру. Обнажены кирпичные стены, оголены провода. По углам сыпется песок и валятся куски «Фрунзенской». Работают люди и техника.
Станция метро «Фрунзенская». Фото: Мойка78Станция метро «Фрунзенская». Фото: Мойка78Станция метро «Фрунзенская». Фото: Мойка78Станция метро «Фрунзенская». Фото: Мойка78
Реконструкция станции продлится три года. Старый вестибюль полностью снесут, а на его месте появится здание в семь этажей, два из которых будут подземными. Над станцией надстроят Единый диспетчерский центр метрополитена (ЕДЦМ).
Работы на «Фрунзенской», согласно плану, пройдут в два этапа. Сначала построят здание ЕДЦМ, на станции тем временем реконструируют наклонный ход и построят четвертый эскалатор. Второй этап включит в себя отделку, закупку мебели и обустройство рабочих мест.
Открытие обновленной «Фрунзенской» запланировано на 1 июня 2027 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.
«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.