16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители Лучегорска боятся выпускать детей на улицу после гибели двух мужчин из-за медведя

В поселке Приморского края Лучегорск медведь убил отца с сына, зайдя к ним в дом. Местные опасаются выпускать детей на улицу из-за опасного зверя.

Живущая в поселке Елена заявила, что медведи бегают по населенному пункту, будто «это их второй дом».

В беседе с «Газетой.Ru» она понадеялась, что зверя быстро поймают. По ее словам, на это может уйти несколько дней.

«Медведь – хищное животное, сейчас осень, еды мало, вот он сначала собачку покушал, а потом вовсе озверел, что решил в дом попасть»,
— рассказала Елена.

23 сентября управление министерства природы по региону сообщило, что в выходные медведь задрал двух мужчин. За день до трагедии он напал на собаку и съел ее. В ведомстве предположили, что это был крупный взрослый бурый медведь.

После произошедшего было выдано разрешение на отстрел, Охтотнадзор ищет животное.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.