22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин внес в ГД проект о продлении срока службы главы СК после 70 лет

Президент РФ Владимир Путин представил в Госдуму проект ФЗ, который наделяет главу государства правом продлить срок службы руководителя СК РФ после достижения им 70-летнего возраста.

Путин внес в ГД проект о продлении срока службы главы СК после 70 лет
Фото: скриншот из проекта президента России Владимира Путина.
Согласно новым предложениям от 23 сентября 2024 года, президент России может получить право на продление срока службы председателю СК, который достиг возраста в 70 лет. В отличие от действующих норм, которые устанавливают предельный возраст до 65 лет. Эти данные были опубликованы в электронной базе данных Госдумы.

В рамках нового законопроекта планируется внести изменения в часть 4 статьи 30 Федерального закона «О Следственном комитете России», принятого 28 декабря 2010 года. Стоит отметить, что нынешний глава СК России Александр Бастрыкин уже отметил 71-й день рождения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.