31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Омске страдающий эпилепсией местный житель еда не убил мать молотком

В Омске местный житель, который страдает эпилепсией, напал с молотком на мать.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах, все случилось на улице Менделеева. 45-летний местный житель смешал алкогольные напитки вместе с таблетками от эпилепсии, от чего у него начались галлюцинации – омичу показалось, якобы он последний человек на земле.

В какой-то момент мужчина вооружился молотком и набросился на мать, выбежав за ней в подъезд. Там он нанес 66-летней пенсионерке несколько ударов по голове, тем самым причинив черепно-мозговую травму.

Информацию подтвердили в региональном СУ СК. Пострадавшей удалось обратиться к соседям за помощью, после чего она была госпитализирована.

Сейчас женщина находится в реанимации, а ее состояние оценивается как тяжелое.

Сын потерпевшей задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В ближайшее время его намерены арестовать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.