08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Скончался экс-баскетболист «Динамо» и «Локомотива-Кубани» Асим Парс

Бывший баскетболист турецкого клуба Асим Парс скончался в возрасте 48 лет.

Пресс-служба турецкого баскетбольного клуба «Фенербахче» сообщила о смерти Парса. По информации СМИ, Парс умер в своем семейном доме в Калесии, Босния и Герцеговина. Сообщается, что у баскетболиста якобы были проблемы с психическим здоровьем. Другие подробности не раскрываются.

Асим Парс родился в 1976 году. Он начал свою карьеру в баскетболе в 1992 году, играя за команду «Слобода» из Боснии и Герцеговины. В этой команде он завоевал титул чемпиона среди молодежи в рамках бывшей Югославии. Позже он решил продолжить свою спортивную карьеру в Турции.

Асим Парс играл в составе нескольких турецких клубов, включая «Фенербахче», «Галатасарай» и «Каршияку». Помимо этого, он был членом сборной Турции, которая завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы 2001 года. Также он играл за российские команды «Динамо» в 2003 году и «Локомотив-Кубань» в 2006-2007 годах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.