22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Имущество завода КЭМЗ арестовано судом по делу о строительстве «Газпром Арены»

В рамках расследования уголовного дела по фактам хищений денежных средств при строительстве петербургского стадиона «Газпром Арена», суд арестовал доли и имущество ООО «Курский Электромеханический Завод» (КЭМЗ).

По информации РИА Новости, по решению суда арест наложен на 50% долей в уставном капитале предприятия, а также на принадлежащее ему имущество, среди которого 20 тыс. «квадратов» земли и два нежилых здания.

Суд счел, что данная мера обеспечит установленный порядок уголовного судопроизводства. В частности, исполнение приговора в части имущественных взысканий.

Строительство «Газпром Арены» на Крестовском острове началось в 2007 году, однако из-за старта ЧМ-2018 проект был отправлен на доработку с целью полного соответствия арены требованиям ФИФА, а именно ее вместимости и безопасности. Затраты на возведение стадиона для ФК «Зенит» превысили 40 млрд рублей, хотя изначально в планах были траты в размере 6,7 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.