29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ГД в первом чтении приняла закон о штрафах за плохое содержание животных

Госдума на пленарном заседании 24 сентября в первом чтении приняла законопроект о штрафах за несоблюдение требований по содержанию домашних животных.

Новая статья может дополнить Кодекс РФ об административных правонарушениях. В тексте документа говорится, что для граждан могут ввести штрафы на сумму от 500 до 1500 рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 3 до 5 тысяч рублей.

За повторное нарушение в содержании животных людей может ждать штраф в 1,5-3 тысячи рублей, ИП – в 5-10 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроект внесла в Госдуму в декабре 2021 года Московская областная дума. Документ затрагивает требования к содержанию животных в многоквартирных домах, правила выгула питомцев, требования к выгулу потенциально опасных собак, а также использование животных в коммерческих целях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.