В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) игроки как петербургского СКА, так и череповецкой «Северстали» смогли обновить рекорд результативности.

Как сообщили в пресс-службе КХЛ, обеим командам удалось забросить в ворота соперника по семь шайб. Для этого им потребовалось 14 минут и 55 секунд. До этого указанный рекорд принадлежал «Словану» и пражскому «Льву». Такой результат команды в 2013 году смогли продемонстрировать за 14 минут и 59 секунд.
«Семь шайб в течение матча – 08.03. Предыдущий рекорд 08.07 был установлен 15 января 2024 года в матче между «Торпедо» и «Металлургом»,
– пояснили в пресс-службе чемпионата.

В результате матч закончился счетом 8:5 в пользу петербуржцев. Так, СКА получил серию из пяти побед подряд, а для «Северстали» это стало уже третьим поражением.