04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Временно пребывающим в РФ мигрантам ограничат срок прописки до года

Срок регистрации временно пребывающим в России мигрантам ограничат одним годом. Это следует из проекта постановления правительства РФ, который размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Изменения планируется внести в постановление правительства от 15 января 2007 года. Согласно проекту, постановка мигрантов на учет по месту пребывания будет осуществляться на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но он не должен превышать один год. Прежде такое ограничение не было прописано.

Постановление выступит в силу с 5 февраля 2025 года.

В соответствии с ранее установленным порядком постановки иностранцев на миграционный учет регистрация по месту пребывания оформляется в том случае, если гражданин больше трех месяцев находится в регионе, где у него нет постоянной прописки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.