19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Школьник рассказал полиции о "минировании" гимназии на Пороховых

Полицейские в разгар учебного дня заглядывали в классы гимназии №177 Красногвардейского района в поисках взрывчатки.

Тревожный звонок поступил в дежурную часть 30 сентября. Неизвестный заявил, что в учебном заведении якобы заложена бомба. Наряд полиции выехал в гимназию, где на месте был задержан восьмиклассник. Есть подозрения, что звонил правоохранителям именно он.

По информации Мойки78, в отдел привезли 14-летнего подростка. Туда же подъехали и родители мальчика. В их присутствии ребенка опросили. Детали беседы неизвестны, но после разговора школьника отпустили домой.

Осмотр гимназии не дал результатов. Бомбы или взрывчатки ни в здании, ни на территории не было. Эвакуацию не проводили. По данному факту может быть возбуждено уголовное дело о лжеминировании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.