08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Аренда мигрантами квартиры на Васи Алексеева привела СК в кафе Кировского района 

Рейд по выявлению нарушений в сфере миграции провел петербургский СК в злачных местах с мигрантским уклоном.

Глава СКР Александр Бастрыкин ранее получил обращение от петербуржца, который пожаловался на собственника квартиры, сдающего жилье приезжим тз Узбекистана. Мигранты уже давно нарушают общественный порядок, проживая в одной из квартир дома на улице Васи Алексеева. 

Следственный отдел Кировского района ГСУ СК по Петербургу по поручению Бастрыкина возбудил уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции».

Чтобы найти причастных к совершению преступления и выявить нарушения в сфере миграции следователи вместе с сотрудниками Роспотребнадзора, полицией и силовиками заглянули с рейдом в три кафе, расположенные в Кировском районе, сообщили в пресс-службе петербургского СК.

Аренда мигрантами квартиры на Васи Алексеева привела СК в кафе Кировского района 
Фото: ГСУ СК по Петербургу

Следствие, проверяя документы завсегдатаев заведений, обнаружило восемь иностранцев, у которых выявлены нарушения миграционного законодательства.

Специалисты Роспотребнадзора, в свою очередь, зафиксировали нарушения в сфере оказания услуг общественного питания.

Материалы по итогам рейда ушли в контролирующие и правоохранительные органы для привлечения лиц к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.