29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Днем 2 октября в Петербурге завоют сирены

В Петербурге 2 октября проверят исправность системы оповещения. Утром по всему городу можно будет услышать вой сирен.

Как рассказывали в пресс-службе администрации города, проверка пройдет в период с 10.30 до 11.00.

Помимо сирен, сигнал тревоги так же передадут телеканалы и радиостанции. С 10.40 до 10.43 петербуржцы услышат предупредительное «Внимание всем!». После этого прозвучит информация и речевое сообщение о проведении комплексной проверки.

Целью комплексной проверки является проведение оценки исправности и готовности всех технических средств и каналов связи к массовому оповещению, а также отработка действий дежурных служб, привлекаемых к оповещению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.