28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Госдума приняла закон о лишении прав на срок до 1,5 лет за скрытые номера автомобиля

Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон о лишении прав на срок до 1,5 лет за сокрытие номеров автомобиля.

Закон ужесточает ответственность за действия, мешающие идентифицировать государственные регистрационные знаки. Об этом говорится на сайте Госдумы.

Сейчас за такое нарушение предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев. Теперь же автомобилистам грозит лишение прав на срок от года до полутора лет.

В пояснительной записке говорится, что аналогичное наказание ждет водителей за повторное управление транспортом без знаков или повторное использование устройств, скрывающих номера.

В Петербурге же есть отдельные специалисты, в работу которых входит убирать лишнее с номеров машин на платных парковках. Не всегда автомобилист пытается скрыть номер намеренно – иногда осенью к машине может прилипнуть лист с дерева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.