28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Гендиректор в Ленобласти предстанет перед судом по делу об уклонении от налогов на 128 млн

СК в Ленобласти завершил расследование дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Следствие установило, что с ноября 2017 года по апрель 2019 года гендиректор одной из организаций внес ложные сведения в налоговые декларации. В итоге он не доплатил налогов на сумму более 128 млн рублей.

43-летнего бизнесмена обвинили по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.

Сейчас следователи собрали достаточно доказательной базы по уголовному делу, его с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.