22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завоют сирены в 10:30

В Петербурге 2 октября пройдёт плановая проверка системы оповещения граждан.

С 10:30 до 11:00 будет проводиться проверка готовности системы оповещения населения с использованием сирен, громкоговорителей, радио- и телеканалов. В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу подчеркнули, что при трансляции сигнала «Внимание всем!» не стоит впадать в панику.

Предполагается, что в 10:40 прозвучит сигнал, после чего, начиная с 10:43, по радио и телевидению будет передаваться информация о проверке. С 10:45 до 10:46 будет звучать голосовое сообщение о проведении комплексной проверки системы оповещения.

Главной задачей проверки является оценка работоспособности всех технических устройств и каналов связи, которые используются для массовой передачи информации жителям Петербурга. Кроме того, в ходе проверки отрабатываются действия дежурных служб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.